X

Неужели Renault готовит электрический Duster ZE? (фото)

Если вы думали, что Renault добилась уже всего на поприще электромобилестроения, все только начинается. Вот еще два новых EV!

Не секрет, что крупнейшие автопроизводители взяли курс на электрификацию. Но компании все же стараются держать в секрете свои разработки, не предоставляя конкретики. Утечка календарного плана Renault демонстрирует два новых электромобиля в ближайшие три года! Среди них — компактный кроссовер. Неужели электрический Дастер?..

Но давайте по порядку. Сегодня городские автомобили А-класса стремительно теряют популярность на фоне, собственно, почти всех сегментов. Но электрический Renault Twingo ZE может подарить новый опыт городской мобильности и заново привлечь внимание к некогда популярному классу. Появление ожидается в 2022 году.

Вторая интересующая нас модель — неназванный компактный электрический кроссовер, запланированный на 2021 год. Ожидается, что этот EV построят на новой платформе, специально созданной для электромобилей Renault, Nissan и Mitsubishi. Выходит, электрификация Рено Дастер не произойдет…

Читайте также:
Электрический Renault Duster ZE — первые фото

Во всяком случае, в текущем поколении. Ведь в компании не стали бы «пересаживать» Renault Duster на новую платформу ради электромотора и батарейки, что повлекло бы за собой непропорционально высокий ценник для бюджетной модели. Третья генерация кроссовера, возможно, будет унифицирована с новой платформой, что позволит многим желающим обзавестись недорогим электрокроссом. Но это не точно.