X

Nissan Leaf 2018: новые подробности и фото

Презентация нового Nissan Leaf 2018 состоится в Японии 6 сентября.

Появились новые официальные фото Nissan Leaf 2018. Напомним, до премьеры второго поколения электромобиля осталось совсем немного: она состоится 6 сентября в Японии.

Тизеры дают возможность увидеть заднюю часть Nissan Leaf 2018 и разглядеть фонари авто. Также представили короткое видео, акцентирующее внимание на новые электронные системы электрокара.

Напомним, ранее электромобиль Ниссан Лиф 2018 уже был замечен без камуфляжа во время съемок рекламного видео. Судя по фото, он стал ярче на вид, а его дизайн выдержан в духе хетчбэка Nissan Micra 2017.

Известно, что новый Nissan Leaf подрастет в размерах, а мощность его электромотора увеличится примерно до 136 л. с. Электрокар Ниссан также получит систему полуавтономного движения ProPilot.

Базовая версия с аккумуляторной батареей на 40 кВтч сможет проехать 265 км без подзарядки, а у варианта с батареей на 60 кВтч запас хода составит 500-550 км.

Напомним, что базовый Leaf первого поколения оснащался батареей на 24 кВт и на одной зарядке мог проезжать около 130 км. При чем такой пробег способны обеспечить “батарейки” даже подержанных Nissan Leaf возраст которых более 4-х лет.