X

Пикап Nissan Navara стал электромобилем за $19 000

Популярный пикап Nissan Navara всем прекрасен. Но ему не хватает электрического двигателя. Китайцы подсуетились и помогли с этим

Многие крупные автопроизводители промышляют сотрудничеством с китайскими компаниями на местном рынке. Nissan, например, обменивается опытом с Dongfeng. Все это привело к электромобилю на базе Nissan Navara.

Стоит отметить, что новинка довольно усердно эксплуатирует внешность донора, поэтому вы без труда узнаете здесь японский пикап. Конечно, не обошлось без уникальных элементов — у Dongfeng Rich 6 EV собственное лицо с новой головной оптикой, крупной решеткой и передним бампером.

Читайте также:
Реальный пикап Tesla — наглядное видео

Главное же отличие — мотор. Можно подумать, что электрический пикап — это странно и необычно. Тем не менее, похоже, мы имеем дело с зарождающимся трендом ближайших лет. Если вспомните, скоро свой электромобиль с большим багажным отсеком выпустит Rivian. То же планирует сделать и Tesla.

Под капотом — электромотор мощностью 163 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Батарея на 68 кВтч обеспечивает запас хода в 400 км, но в рамках любимого китайцами протокола NEDC, который принято считать здорово устаревшим. Уменьшение этого показателя на 100-150 км кажется реалистичным сценарием.

Интересно, что грузоподъемность электропикапа выросла до 879 кг — на 64 кг больше в сравнении с бензиновым Dongfeng Rich 6. Максимальная скорость ограничена 110 км/ч. Ориентировочная цена для китайского рынка с учетом государственных субсидий — около 18,9 тыс долл.

Читайте также:
Самые мощные VW Amarok и Mercedes X-Class — кто быстрее? (видео)