X

Nissan показал еще один седан повышенной проходимости. На этот раз — настоящий внедорожник

Компания Nissan известна практичными и надежными предложениями для повседневной жизни. Но веселиться эти ребята тоже умеют

Думали, электрический седан повышенной проходимости, который Nissan представил совсем недавно — вершина мозгового центра японских инженеров? Не тут-то было! Если четко выраженный багажник для вас — принципиальный момент даже на внедорожнике, можно обратить внимание на еще один автомобиль.

Например, на Nissan Altima на гусеницах. Ничего необычного, правда? Кстати, это действительно уже не впервые — японский производитель демонстрирует интересную страсть к таким решениям. Вспомнить хотя бы недавний Ниссан Джук.

Конкретно же в случае Nissan Altima-te AWD (они даже название специальное придумали) седан, разумеется, лишился привычных колес и претерпел серьезные изменения в подвеске. На этом фоне расширение колесных арок на 18 см кажется простой задачей.

В общей сложности модификация заняла приблизительно 250 часов. Теперь автомобиль передвигается посредством гусеничных блоков производства American Track Truck, каждый из которых достигает 122 см в длину и 38 см в ширину.

Вы можете насладиться красивым и динамичным видео, где рядом с Altima катается доработанный похожим образом Nissan X-Trail. Возникает вопрос — почему бренд так настойчив в своих идеях гусеничного персонального транспорта? Потому что это весело! Ну или, возможно, в компании продолжают изучать реакцию общественности перед решением отправить что-нибудь подобное в серийное производство?..

Читайте также:
Живые фото и видео нового Nissan Leaf с увеличенной батареей