X

Nissan полностью рассекретил новый кроссовер на базе Renault Duster

Renault Duster - популярный и способный автомобиль. Nissan видит огромный потенциал в этой модели для расширения собственной линейки

Предварительные данные о грядущем компактном кроссовере Nissan мы сообщали ранее. Теперь компания полностью рассекретила новинку. Примечательно, что автомобиль использует платформу Renault Duster.

Кроссовер, получивший имя Nissan Kicks, уже почти три года продается в США, Латинской Америке и Китае, но использует платформу Renault Captur. Сейчас же речь идет об адаптированной для индийского рынка модификации, в основе которой лежит Рено Дастер.

На рынок новинка выйдет в 2019 году и окажется менее практичным, но более фешенебельным кроссовером по сравнению со своим донором. Также индийский Кикс крупнее американо-китайского брата: длина равняется 4 384 мм (+89 мм) при колесной базе 2 673 мм (+53 мм), ширина – 1 813 мм (+53 мм), а высота достигает 1 649 мм (+59 мм).

Снаружи автомобиль не сильно отличается от глобальной версии, но внутри изменений больше: новый экран мультимедийной системы, на модный манер “приклеенный” к передней панели, другой блок управления климатом и даже декоративная отделка “под карбон”.

В моторную гамму войдут полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 106 л.с. и 142 Нм крутящего момента (5-ступенчатая МКПП) и дизель объемом 1,5 л на 110 л.с. и 240 Нм (6-ступенчатая АКПП). Возможно, в дальнейшем добавят бесступенчатый вариатор.

Примечательно, что модель может выйти и на другие рынки, но существует опасность внутренней конкуренции. В США, например, Kicks уже заменил Nissan Juke.

Читайте также:
Nissan оценил свою новую модель в 1 миллион евро