X

Renault Duster 2018 послужил базой для бюджетного кроссовера Nissan

Новый бюджетный кроссовер, уже известный в ряде стран, добрался до Индии с некоторыми техническими и конструктивными изменениями

Бюджетный кроссовер Nissan Kicks, уже некоторое время продающийся в США, Канаде, странах Латинской Америки и в Китае, адаптировался для индийского рынка и попутно переехал на платформу BO, на которой построен Renault Duster.

Стоит отметить, что глобальная спецификация Nissan Kicks (на некоторых рынках кроссовер заменил Ниссан Джук) базируется на платформе от автомобилей Micra и Renault Captur. В Индии давно налажена сборка Дастера, поэтому решение использовать его платформу для локализованного Nissan Kicks выглядит очень целесообразным.

Компактный кроссовер достигает 4384 мм в длину и 1656 мм в высоту. Колесная база равняется 2673 мм. Ожидается, что новинку оснастят 106-сильным бензиновым двигателем и дизелем на 110 л.с. Полуторалитровые двигатели на старте продаж будут агрегатироваться с пяти- и шестиступенчатыми МКПП, но в дальнейшем появятся автоматическая коробка и бесступенчатый вариатор.

Читайте также:
Renault Duster 2018 получит конкурента от FIAT