X

Nissan представил стильный кроссовер в духе Range Rover

Пекинский автосалон стал ареной для презентации двух новинок бренда Venucia – концептуального внедорожника X Concept и обновленного кроссовера T90.

Совместное японо-китайское предприятие Dongfeng Nissan, которое выпускает автомобили под маркой Venucia, представила на открывшемся в Пекине международном автосалоне новый концепт-кар X Concept. Автомобиль представляет собой крупный внедорожник с тяжеловатым профилем и агрессивным решением передней части кузова.

Брутальный облик новинки подчеркивают 16-дюймовые легкосплавные диски оригинального рисунка. Злые языки уже судачат о сходстве концепта с продукцией британского бренда Range Rover. Что находится под капотом концептуального внедорожника Venucia X Concept, компания не сообщает.

Гораздо больше общего с реальностью имеет другая новинка стенда Venucia на выставке в Пекине. Обновленный купеобразный кроссовер T90 выглядит вполне современно. Автомобиль впервые был представлен три года назад в виде концепта Venucia VOW Concept. Созданный годом спустя на его основе серийный T90 нашел немало поклонников в Поднебесной. В процессе рестайлинга и модернизации автомобиль 2018 модельного года получил новую информационно-развлекательную систему с увеличенным экраном, а также новые двухцветные варианты отделки интерьера. Теперь мультимедийная система позволяет подключать смартфон, имеет точку доступа в интернет wi-fi hotspot, распознает речь и дополнена навигатором.

Помимо этого, обновленный Venucia T90 получил современные системы безопасности. В линейке силовых агрегатов появился новый турбированный мотор. Кроме того, для модели будут доступны уже знакомые потребителям атмосферный 2-литровый 144-сильный двигатель, который работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT, а также 1,4-литровый 140 сильный турбомотор с 5-ступечнатой «механикой».

С момента своего основания в 2017 году, бренд Venucia активно развивался на китайском рынке. В прошлом году продажи бренда достигли 140 тысяч машин. В первом квартале нынешнего года было продано 40320 машин марки, что на 22,4% превышает аналогичные показатели прошлого года.