X

Nissan представил суперкар 2020 Vision Gran Turismo

Представление Nissan о супер-карах будущего воплотилось в концептуальной модели 2020 Vision, изначально создававшейся для игры Gran Turismo 6 на PlayStation 3.

Полномерная концептуальная модель Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo была представлена на Фестивале скорости в Гудвуде. Концепт появился благодаря мечтам юного поколения дизайнеров Nissan, которым дали всецело насладиться свободой при создании совершенного суперкара для их собственного фэнтезийного гаража в игре Gran Turismo.

Однако дизайн команды из студии Nissan Design Europe, расположенной в Лондоне, имел потенциальное сходство с разработками команды инженеров из Японии. Адаптируя дизайнерские штрихи современных моделей Nissan, новая концептуальная модель была создана с нуля благодаря использованию последних достижений в цифровом проектировании.

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo был создан молодыми дизайнерами компании Nissan, работающими по всему миру. Каждая команда приняла вызов от создателей Gran Turismo, которые обратились к различным компаниям-производителям с просьбой создать фантастический автомобиль мечты в честь празднования 15-летней годовщины культовой игры.

Несмотря на то, что посетители Фестиваля скорости в Гудвуде стали свидетелями материального воплощения виртуального автомобиля, первыми, кто «сядет за его руль», станут геймеры GT6. Концептуальный супер-кар Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, доступный в десяти различных оттенках.

Уникальное сотрудничество компании Nissan и Gran Turismо по программе Академии GT позволяет онлайн-геймерам участвовать в национальных соревнованиях и создает из победителей профессиональных гонщиков. Последние победители Академии GT представляли компанию Nissan в одних из самых престижных гонках в мире – 24 часа Ле-Мана и 24 часа Нюрбургринга, а также серии гонок на выносливость GP3 и Blancpain Endurance Series.