X

Nissan представил свой крутой внедорожник Navara 2021

Nissan Navara 2021 модельного года предстал с новым дизайном, подготовкой к суровому бездорожью и технологичным оснащением

После длительной тизерной кампании дебютировал обновленный рамный пикап Nissan Navara 2021. Внешность внедорожника не стала чем-то сенсационным, так как менее чем за месяц до премьеры в сеть слили фотографии автомобиля абсолютно без камуфляжа. Несмотря на это, производителю все же удалось удивить , так как вместе с базовой модификацией представлен флагманский Nissan Navara PRO-4X.

Новый пикап Ниссан отличается от предшественника массивной решеткой радиатора с широкой рамкой, модернизированными светодиодными фарами, которые добавляют облику суровости, иным капотом, бампером и новыми задними фонарями. Также Навара 2021 получил усиленную заднюю подвеску и доработанную рулевую рейку. В результате грузоподъемность увеличилась до 1200 кг, а шумоизоляция и маневренность стали лучше. Версию PRO-4X оснастили расширителями колесных арок, дополнительной графикой на кузове и 17-дюймовыми колесными дисками.

В салоне Nissan Navara 2021 изменения менее заметны. В оснащение вошли новое рулевое колесо, приборная панель с 7-дюймовым цветным экраном, мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также значительно расширен список систем помощи водителю и ассистентов безопасности Nissan Intelligent Mobility. Теперь он включает предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, мониторинг бездорожья и кругового обзора, который использует четыре камеры и станет незаменимым помощником при парковке или буксировке.

Navara 2021 года стандартно поставляется с 2,3-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 188 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Этот агрегат может работать в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или с семиступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный. В продажу пикап поступит до конца 2020 года. Цены пока не разглашаются.

Читайте также:
Пикап Mazda BT-50 обзавелся самыми простыми модификациями