X

Nissan разработал концепт для жертв интернета

По замыслам ниссановских маркетоологов концептуальный Nissan Mixim предназначен молодым водителям, которые основную часть своего времени проводят в сетях всемирной паутины.

По замыслам ниссановских маркетоологов концептуальный Nissan Mixim предназначен молодым водителям, которые основную часть своего времени проводят в сетях всемирной паутины. Исходя из этих соображений, выбрана и необычная компоновка салона – водитель сидит впереди по центру, а два пассажира – за ним. При необходимости можно установить дополнительное кресло в третьем ряду.

Не менее оригинальным является силовой агрегат, представляющий собой два электромотора-генератора, питающихся от литий-ионных батарей. Каждый из электромоторов приводит в движение свою пару колес.

Все эти электрические ноу-хау срыты под футуристическим кузовом с огромным панорамным лобовым стеклом и дверями типа «крыло чайки». При длине 3700 мм машина имеет базу 2530 мм, а вес не превышает 950 кг.

О серийном производстве концепта речь пока не идет. Главное, что хотели донести его создатели – перспективность использования электромоторов, как альтернативы традиционным ДВС.