X

Nissan запатентовал новый кроссовер, который станет бестселлером: первые изображения

Сроки выхода нового кроссовера Nissan четвертого поколения на рынок пока не называются, но мы знаем об автомобиле много деталей

В сети появились патентные изображения нового Nissan X-Trail 2021 модельного года. Внешне глобальный вариант представленного недавно кроссовера Ниссан полностью повторяет «американскую» версию, дебютировавшую в июне этого года.

От актуального третьего поколения новый X-Trail отличается совершенно другим дизайном с переработанной радиаторной решеткой с более тонкой V-образной окантовкой, новыми бамперами, двухэтажной передней оптикой с узкими фарами. Сроки выхода четвертого Nissan X-Trail 2021, который по традиции для этой модели станет бестселлером сегмента, на европейский рынок пока не озвучиваются.

При смене поколений модификация кроссовера для США, представленная на местном рынке под названием Nissan Rogue, переехала на усовершенствованную платформу CMF-C/D, что повлекло за собой изменения габаритов. При прежней колесной базе в 2705 мм кроссовер Ниссан Рог 2021 модельного года стал на 38 мм короче и на 28 мм ниже. Теперь его габариты составляют 4648 / 1839 / 1699 мм. Объем багажного отделения – 1113 л при сложенных спинках второго ряда.

В «базе» новый Nissan Rogue четвертого поколения укомплектован аналоговой приборной панелью и 7,0-дюймовой мультимедийной системой. Топовым версиям положена 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 10,8-дюймовый монитор инфотейнмента.

В США продажи нового Rogue стартуют до конца этого месяца. Кроссовер предложат с 2,5-литровым атмосферным двигателем, мощность которого выросла со 170 до 181 л.с. В пару безальтернативному двигателю предусмотрен вариатор.

Читайте также:
Самый большой кроссовер Nissan заметили на тестах (фото)