X

Номинант конкурса «Автомобиль года в Украине»: Skoda Karoq

Являясь младшим братом модели Kodiaq, Skoda Karoq не уступает ей ни в оснащении, ни в ездовых качествах, но предлагает их в более компактном формате.

Дизайн кроссовер Skoda Karoq полностью выдержан в фирменном стиле бренда, но при этом не лишен индивидуальности. Оригинальная внешность позволяет не затеряться в потоке разнообразных кроссоверов, заполонивших наши дороги.

Внутри Karoq может удивить своего владельца не только простором и светодиодной окружающей подсветкой, но и множеством практичных решений Simply Clever. Кроме того, внимание привлекает медиацентр с удачно вписанным в интерьер сенсорным экраном с максимальной диагональю 9,2 дюйма и технологией SmartLink+, с помощью которой можно легко подключить к системе практически любой смартфон.

По богатству оснащения кроссовер не уступит даже гораздо более дорогим конкурентам. Список опций включает функции автоматического торможения, мониторинга слепых зон зеркал, дорожных знаков и разметки (с коррекцией траектории), адаптивный круиз-контроль, беспроводную зарядку смартфона и другие полезные технологии. Кстати, открыть багажник можно бесконтактно, просто проведя ногой под задним бампером.

Отличную динамику Skoda Karoq обеспечивает бензиновый 150-сильный турбомотор 1.5 TSI и семиступенчатый робот DSG с двумя сцеплениями. Кроссовер готов к передвижению практически в любых дорожных условиях. И в этом водителю поможет система Driving Select Mode. В зависимости от режима она перенастраивает работу вспомогательной электроники –и автомобиль увереннее чувствует себя на легком бездорожье.

Проголосовать за претендентов на победу в конкурсе «Автомобиль года в Украине»

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2001 года. Организатор акции «Автомобиль года в Украине» – ООО «АВТОМЕДИАГРУПП», при участии ВОО «Клуб автомобильных журналистов Украины», при поддержке Транспортной академии Украины, Всеукраинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, Ассоциации «УкрАвтопром» и Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины.