X

Норвегия выпустит собственную Tesla с невероятными характеристиками

Tesla задержалась на вершине электромобильной эволюции, это признают многие производители. Неужели норвежцы изменят ход событий?

По итогам 2018 года Норвегия стала единственной страной, где в секторе продаж новых машин электромобили обогнали привычные траснспортные средства с ДВС. По количеству электрокаров на душу населения Норвегия — мировой лидер. Даже странно, что в этой стране нет собственного бренда EV. Или теперь есть?

Fresco Motors — стартап, который планирует соперничать с Tesla. Первая модель называется Fresco Reverie. По размерам новинка немного меньше Tesla Model S. Длина/ширина/высота равны 4 807 мм/2 226 мм/1 401 мм при колесной базе 2 746 мм.

В свою очередь, габариты Тесла составляют 4 976 мм/1 963 мм/1 435 мм, а расстояние между осями — 2 959 мм. Мы пока ничего не знаем о мощности силовой установки и дальности хода Fresco Reverie, но производитель обещает разгон до 100 км/ч всего за 2 с и максимальную скорость 300 км/ч.

Читайте также:
Tesla поделилась электромотором с Porsche 911 (видео)

Также говорят о внушительном запасе хода, но, опять же, о батареях пока ни слова. Равно как о цене и сроках выхода. Дело в том, что компания пока даже не показала живой прототип, хотя и начала принимать предзаказы. Мы уверены, будет дорого.

Конечно, если проект воплотится в жизнь. Сейчас же нам остается разглядывать немногословные рендеры, на которых изображен автомобиль, довольно беззастенчиво напоминающий Tesla Model S. Что ж, пожелаем Fresco Motors удачи.

Читайте также:
В Сети обсуждают видео освящения электромобиля Tesla (видео)