X

Новая Mazda3 2019 впервые показалась на официальном видео

Один из самых интересных хэтчбеков среднего класса вскоре сменит поколение – новую Mazda3 покажут уже в конце осени

Международное автошоу в Лос-Анджелесе стартует в ноябре. Список премьер продолжает пополняться новыми позициями. Очередная грядущая новинка – Mazda3 2019 модельного года.

Несмотря на то, что текущее поколение Mazda6 с нами уже почти 9 лет, и компания продолжает время от времени вносить изменения в автомобиль, с компактной «тройкой» решили обойтись по-другому и подготовить смену поколений спустя 5 лет.

Исходя из представленного видеотизера, в котором на самом деле можно разглядеть больше, чем кажется на первый взгляд, новая Mazda3 предложит более изысканный и динамичный дизайн, выполненный в духе прошлогоднего концепта Mazda Kai (на фото).

Одним из самых интригующих новшество обещает стать двигатель Skyactiv-X, в котором традиционное воспламенение топлива от свечей зажигания объединено с воспламенением от сжатия, как это устроено в дизельных моторах. По предварительной информации, задняя подвеска, вместо нынешней многорычажной конструкции, может быть заменена более примитивным решением, что, однако, может снизить конечную стоимость автомобиля. Вряд ли покупатели останутся этим разочарованы.

Читайте также:
Первые изображения новой Mazda 3 2019