X

Новая Skoda Octavia RS iV 2020: три мотора и первые характеристики

Эпидемия короновируса и отмена Женевского автосалона не помешали Skoda представить запланированные новинки - «заряженную» Octavia RS четвертого поколения в кузове лифтбек и универсал

Главная фишка новинки – гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от обычной розетки. Забегая вперед, стоит отметить, что продажи авто стартуют осенью. Цены пока не объявлены.
Skoda Octavia RS iV комплектуется бензиновой 1.4-литровой «турбочетверкой» с электрическим довеском. Мощность силовой установки – 245 «лошадей». От нуля до «сотни» гибрид разгоняется за 7.3 секунды. Аккумулятор на 13 кВт⋅ч обеспечивает пробег в чисто электрическом режиме до 60 км.

От базовой модели новинка отличается 19-дюймовыми колесными дисками, более широким бампером, оформлением радиаторной решетки, спортивным выхлопом, спойлером и диффузором. Кроме того, новинка получила светодиодную оптику и красные тормозные суппорты.

Без изменений в салоне тоже не обошлось. Теперь здесь новые кресла с электрорегулировками, иное рулевое колесо и алюминиевые накладки на педали. Внимание привлекает сенсорный 10-дюймовый дисплей мультимедийки. Доступны также адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, бесключевой доступ, передние и задние датчики парковки.

Позже Skoda Octavia RS iV обещаны варианты с бензиновыми и дизельными моторами. В бензиновой версии – это 2.0-литровая «турбочетверка» выдающая 245 «лошадей». В дизельной – 2.0-литровый мотор мощностью 200 л.с.

Читайте также:
Необычный тюнинг Skoda Octavia A7: такого мир еще не видел