X

Новая Skoda Superb 2023 уже на дорогах – появились первые фото

Прототип флагманской чешской модели проходит испытания в австрийских Альпах

Новое поколение Skoda Superb чешская марка представит в 2023 году. Судя по просочившимся в сеть шпионским фото, разработка модели следующей генерации уже на стадии дорожных испытаний. Тестовый мул, построенный на базе актуальной Skoda Superb Combi, заметили на Гросглоккнере в австрийских Альпах.

Эти 48 км дороги на склоне самой высокой горы Австрии – Мекка для гонщиков и туристов. Разработчики часто используют ее для тестирования тормозов. Закамуфлированный Шкода Суперб Комби прибыл сюда с той же целью. Подтверждением тому служит надпись Bremsprobe (в переводе с немецкого – «Тормозной зонд») на кузове.

Судя по фото, сделанным одним из читателей чешского издания Auto.cz, от базовой модели он отличается новыми элементами в носовой части. По словам автора, во время движения мула был слышен гул традиционного двигателя внутреннего сгорания. Это косвенно подтверждает то, что в новом поколении Skoda Superb не станет 100-процентным электромобилем. Не исключено, что новинку предложат в качестве гибрида. В то же время, если позволят нормы вредных выбросов, базовая версия останется с традиционным ДВС без какой-либо электрификации.

О Skoda Superb четвертого поколения пока известно мало. По некоторым данным, покупателям из Западной Европы предложат только универсал, а лифтбэк будут продавать в Восточной Европе. В любом случае, собирать новинку будут в Братиславе.

Читайте также:
Внешность новой Skoda Slavia раскрыли без камуфляжа