X

Новая Skoda — «велосипед» на базе Scala (фото)

Skoda показала модель, которая оказалась наиболее интересным автомобилем производителя. Правда, сама компания имеет довольно условное отношение к новинке

Хэтчбек Skoda Scala выступил основой для необычного родстера Skoda Slavia. Именно так назывался велосипед 1895 года. Сам же автомобиль подготовлен студентами Skoda Academy в единственном экземпляре.

От оригинала необычному «спорткару» досталась разве что передняя часть кузова и двери. Задние сиденья исчезли, а передние заменили гоночными ковшами. Колесные диски теперь на 20 дюймов. В задней части появился аккуратный спойлер и массивные обтекатели за двумя креслами, которые тянутся до крышки багажника.

Внутри сохранили прежнюю переднюю панель, но на консоли появился дополнительный дисплей со второстепенными настройками. Рулевое колесо Skoda Octavia 2020 выглядит в этом интерьере отлично. За головами водителя и пассажира расположены спикеры аудиосистемы мощностью 2250 Вт. Это много.

Видно, что авторы необычного автомобиля старались не слишком углубляться в изменения технической части. Поэтому не только 150-сильный и 7-ступенчатая DSG остались на месте, но и с платформой ничего не делали. Хотя при взгляде в профиль хотелось бы видеть укороченную колесную базу, а двери, которых осталось только две, можно было сделать длиннее.

Читайте также:
Сколько стоит Skoda Octavia A8 в Украине и когда можно купить

Тем не менее, Шкода Скала еще никогда не выглядела так необычно. Как правило, наработки студентов Skoda Academy не добираются до серийных автомобилей. Но в теории производственное воплощение Skoda Slavia могло бы составить конкуренцию довольно успешному родстеру Mazda MX-5.

Возможно, чешский производитель решится продолжить эксперимент и сумеет нас удивить? Желательно с такой же разноцветной подсветкой снизу. Обратите внимание, колеса внутри также светятся – круто, правда?

Читайте также:
Как выглядит самая дешевая Skoda Octavia 2020: фото и подробности
136