X

Новая топовая версия Toyota Tundra составит конкуренцию пикапу Ford F-150 Limited

Дебют Toyota Tundra Capstone состоится до конца 2021 года

Уже не секрет, что Toyota намерена выпустить новую версию Tundra, которая составит конкуренцию пикапам Ford и GMC. Ожидается, что новинка получит название Capstone или «высшее достижение».

При этом на недавней презентации автомобиля третьего поколения речь шла только о шести версиях: SR, SR5, Limited, Platinum, 1794 Edition и TRD Pro. Теперь же стало известно о еще одной.

Внешне пикап будет отличаться от других версий большим количеством хрома в экстерьере и шильдиком Capstone на передней двери. По некоторым данным, такой автомобиль Тойота будет предлагать в четырехдверном варианте Crew Cab.

Кроме изменений во внешности новинка также получит шильдик i-Force Max. По некоторым данным, автомобиль может получить гибридную силовую установку, состоящую из 3,5-литрового битурбомотора V6 и электродвигателя. Суммарная отдача агрегатов – 443 л.с.

Читайте также:
Toyota создала свой самый необычный электромобиль, но есть нюанс

Ожидается, что Toyota Tundra Capstone представят до конца года. У дилеров пикап появится в 2022 году. Предварительно, минимальный ценник – 70 тысяч долларов. Такой топовый пикап составит конкуренцию Ford F-150 Limited и GMC Sierra Denali. Это автомобили примерно такой же ценовой категории.