X

Новая Toyota Camry 2018 официально представлена в Детройте

Седан Toyota Camry нового поколения стал привлекательнее на вид и получил новые двигатели.

Одна из главных новинок автошоу в Детройте – новая Toyota Camry 2018. Автомобиль построен на новой платформе TNGA (ее также использует гибрид Toyota Prius 2016) и немного подрос. Длина увеличена до 4860 мм, а колесная база – до 2825 мм.

Дизайн Тойота Кемри стал выразительнее, хотя и сохранил знакомые черты. V-образная решетка радиатора, огромный воздухозаборник и расширенные колесные арки сделали седан Toyota ярче. Доступен и пакет Sport, включающий аэродинамический обвес и 19-дюймовые литые диски. Отметим, в данном случае речь идет о модели для рынка США.

В салоне Toyota Camry 2018 теперь преобладает спортивный стиль. Ассиметричная центральная панель наклонена, а водителя и пассажира разделяет высокий трансмиссионный тоннель.

Список дополнительного оборудования пополнили камеры 360-градусного обзора адаптивный круиз-контроль, системы превентивного торможения, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон.

Седан Тойота получил новые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива объемом 2,5 и 3,5 л, доступна и гибридная версия с 2,5-литровой четверкой и электромотором. А вот 2,0-литровый турбодвигатель, судя по всему, добавят позже.

Характеристики Toyota Camry 2018 пока не рассекречены, хотя известно, что гибрид Тойота Кемри расходует 4,8 л/100 км в городском цикле и 5,0 л/100 км – в загородном.

Новая Toyota Camry поступит в продажу с лета. Цена Тойота Кемри вряд ли сильно изменится по сравнению с нынешней моделью.