X

Новейшая Lada Niva стала ближе к покупателям – живые фото

Цены и комплектации появятся в ближайшие недели

Серийное производство нового внедорожника Lada Niva Travel стартовало в декабре 2020 года. Как стало известно, первые товарные образцы новики поступили в дилерские центры Lada.

Судя по снимкам, опубликованным Lada Vesta Club, бюджетному внедорожнику полностью перерисовали переднюю часть кузова и откорректировали корму. Фальшрадиаторная решетка увеличилась в размерах, а оптика стала более узкой. Также у внедорожника Лада новые бамперы и светодиодные фонари. В исполнении Off-road стандартно установлены внедорожные шины, шноркель и кузовной обвес из неокрашенного пластика.

За счет новой передней части и расширителей колесных арок новая Лада Нива получилась на 43 мм длиннее и на 4 мм шире предшественника. При прежней колесной базе в 2450 мм длина модели составляет 4099 мм, ширина – 1804 мм, высота – 1652 мм. Несмотря на прирост в габаритах, Niva Travel на 20 кг легче. Снаряженная масса автомобиля – от 1465 до 1515 кг в зависимости от версии.

Салон и техническая начинка не изменились. Под капотом – прежний 1,7-литровый бензиновый мотор (80 л.с. и 127 Нм). В пару ему полагается 5-ступенчатая механическая коробка передач. Привод – постоянный полный с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Читайте также:
Салон Lada Niva 2021 показали на фото: он удивляет, но совсем не новизной