X

Новейший электромобиль Toyota показали со всех сторон до премьеры

Стильная Toyota Mirai 2021 официально будет показана только в конце этого года, но посмотреть на нее можно уже сейчас

Мало какому производителю удается сохранить будущую новинку в секрете до официального дебюта. В основном модели рассекречивают частично, но иногда авто демонстрируют заранее со всех ракурсов. Именно так и произошло со вторым поколением водородного седана Toyota Mirai. Компания планировала показать его в декабре этого года, но на YouTube появились ролики, которые полностью раскрывают новинку.

Ролики были сняты японскими СМИ, которым производитель предоставил возможность создать обзорное видео водородного электромобиля Тойота. Представленные образцы окрашены в цвета Supersonic Red и Hydro Blue (есть и белое авто). Журналисты не стали вдаваться в техническую часть, а лишь показали новый седан Toyota снаружи и внутри. Внешне водородный автомобиль в точности повторяет представленный в 2019 году концепт. Он выглядит очень стильно и изысканно, без лишней вычурности и агрессивности.

Салон Toyota Mirai 2021 не менее стильный. Однако, прежде чем говорить об оснащении, стоит отметить его простор и комфортность. Ведь благодаря тому, что второе поколение модели гораздо крупнее предшественника, места для задних пассажиров стало намного больше. Да и объем багажника вырос. Пока говорить о точных цифрах мы не можем, так как нет детальной информации. Новинка переехала на новую платформу GA-L.

Читайте также:
Не Camry: большой седан Toyota стал круче и получил современный салон

В салоне появились комфортные сиденья, новая мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном и цифровая приборная панель. Также новый электрокар укомплектовали панорамной крышей, камерой заднего вида, дополнительным экраном для задних пассажиров, электронной регулировкой кресел и рядом систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Ожидается, что авто получит увеличенный до 850 км запас хода.

https://www.youtube.com/watch?v=T1EUa0MVLBo&feature=emb_logo