X

Новейший кроссовер Kia Niro 2022 представлен официально – фото и все детали

Кроссовер дебютировал на выставке Seoul Mobility Show в Корее

Модель второго поколения сохранила прежний формат. Новый Niro — все тот же кроссовер, правда, со слегка доработанной внешностью. Для того, чтобы сделать его «модным» шеф-дизайнеру Кариму Хабибу пришлось хорошенько поработать.

За основу был взят представленный несколько лет назад концепт Kia HabaNiro. У него Niro второго поколения позаимствовал ходовые огни и бумеранги задних фонарей. Задние стойки крыши — глухие, у модели прошлого поколения на их месте были окна.

В салоне — двухспицевый руль, пульт климат-контроля с сенсорными кнопками и шайба переключения коробки передач. На передней панели — блок из двух дисплеев. В отделке кроссовера преобладает вторсырье. Для потолка использованы переработанные обои, материалом для обивки сидений послужили листья эвкалипта.

И если с экстерьером и интерьером автомобиля все понятно, то о технической части информации нет. Кроссовер будут предлагать в виде гибрида, плагин-гибрида и электрокара. Электрическая версия отличается от остальных двух наличием зарядного лючка спереди.

Если говорить о новшествах, то у гибридов появился ездовой режим Greenzone Drive Mode. Он интересен тем, что во время езды автомобиль сам переходит на электротягу в зеленых зонах. Локацию для перехода помогает определить навигатор.

Читайте также:
Kia показала доступную альтернативу новому Sportage

В продаже Kia Niro появится в 2022 году. При этим гибридные версии появятся первыми. Вслед за ними во втором квартале следующего года покупателям предложат электромобиль. Тогда же появится больше подробностей о новинках, включая их стоимость.