X

Новейший кроссовер Mazda CX-60 показали на первых изображениях

Новинка будет выполнена в текущей стилистике бренда и дебютирует в 2022 году

Mazda готовится выпустить на рынок пять новых кроссоверов. Одной из первых будет представлена модель с индексом CX-60. Ее дебют запланирован на 2022 год. Производитель пока держит в секрете информацию о новинке, но инсайдерам удалось узнать некоторые подробности и даже составить рендер.

Судя по опубликованному изображению, новинка будет выполнена в текущей стилистике бренда. Кроссовер получил широкую решетку радиатора с хромированной окантовкой, которая визуально объединена с узкими светодиодными фарами. Бампер с воздухозаборником, разделенным на две части, выглядит агрессивно. Фактурный капот и заваленное назад ветровое стекло добавляют модели атлетичности. На корме виден небольшой спойлер и горизонтальные фонари.

Также можно отметить наличие темного пластикового обвеса по периметру кузова и черные крышки боковых зеркал. По данным инсайдеров, салон новинки будет просторный и оснащен новейшими электронными ассистентами. В основу Mazda CX-60 ляжет новая заднеприводная платформа, которая дебютирует на новом поколении Mazda6. Поставляться кроссовер будет с бензиновыми и дизельными двигателями с технологией Skyactiv-X, которые дополнят 48-вольтовым стартер-генератором.

Читайте также:
Дизайн Mazda CX-50 показали на патентных изображениях