X

Новейший кроссовер Toyota Corolla Cross разбили для безопасности (видео)

Кроссовер Toyota проверили на пассивную безопасность в рамках азиатского рейтинга ASEAN NCAP

Рейтинг пассивной безопасности ASEAN NCAP включает в себя сразу несколько показателей. Один из них – фронтальный удар на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Второй – боковой удар движущейся тележкой с деформируемым модулем. Кроме того, согласно рейтингу, отдельно проверяются и системы превентивной безопасности. Для участия в краш-тесте выбрали Toyota Corolla Cross в базовой комплектации с правым рулем.

Такому кроссоверу Тойота положен 1,8-литровый бензиновый двигатель, сопряженный с вариатором. Привод – передний.
В плане безопасности новинка получила семь подушек безопасности, ABS, ESP, систему автоматического экстренного торможения, а также контроль полосы движения и ряд других современных систем.

По итогу кроссовер Toyota Corolla Cross есть за что похвалить, автомобиль показал хороший результат. Безопасность пассажиров переднего ряда оценили в 33,01 балла из 36. За безопасность детей кроссовер получил 44,35 из 49 возможных, за системы превентивной безопасности – 14,50 из 18. Общий балл – 88,61, что соответствует высшей оценке – «пять звезд». При этом эксперты отметили вероятность травмирования правой голени водителя, поставив оценку «удовлетворительно».

Рейтинг ASEAN NCAP, финансируемый малазийским Institute of Road Safety Research (MIROS) и индийским рейтингом Global NCAP, публикуется с 2011 года.

Читайте также:
Toyota Land Cruiser могут снять с производства (но это не точно)