X

Новейший Skoda Kodiaq представлен официально: фото, характеристики и все подробности (видео)

Чешский производитель официально представил свой самый продаваемый кроссовер

Компания Skoda провела онлайн-презентацию обновленного кроссовера Kodiaq, появившегося на рынке в 2016 году. Внешне фейслифтовая версия отличается крупной шестиугольной радиаторной решеткой, новым капотом и узкой матричной светодиодной оптикой в стиле нового Superb и Skoda Octavia A8.

Задние фонари изменили форму и графику, теперь корма выглядит еще современнее и «острее». В кузовной палитре появились несколько новых оттенков. А дополняют улучшенный облик легкосплавные колесные диски в новом дизайне.

Помимо измененной внешности кроссовер Skoda Kodiaq 2022 модельного года может предложить ряд технологических усовершенствований в обновленном интерьере. В частности, в семиместном салоне Kodiaq появилась модернизированная информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 9,2 дюйма. Внимание привлекает двухспицевое рулевое колесо Шкода Октавия А8.

Skoda Kodiaq 2022 предложит линейку из двух дизельных и трех бензиновых моторов мощностью от 150 до 245 л.с. Коробка – шестиступенчатая механическая или семиступенчатая автоматическая с двойным сцеплением в зависимости от двигателя. Привод – передний в версиях с базовым 1,5-литровым мотором и полный – в модификациях с 2,0-литровыми агрегатами.

Skoda Kodiaq RS

Самый мощный представитель линейки кроссоверов Шкода в исполнении RS вернулся после того, как покинул модельный ряд незадолго до рестайлинга. Мощный дизельный двигатель отправили в отставку из-за несоответствия новым экологическим стандартам. Теперь самый мощный Skoda Kodiaq оснащается бензиновым агрегатом на 245 л.с.

Внешне такой автомобиль отличается от стандартного Шкода Кодьяк спортивным обвесом с крупными воздухозаборниками в переднем бампере, особыми колесными дисками и черным глянцевым декором. В салоне – спортивные кресла, новый руль и шильдики RS.

Читайте также:
Самая большая Skoda Octavia 2021 поступила в продажу