X

Новое спорткупе Jaguar готовится к выходу

Jaguar собирается выпустить новое спорткупе, которое бы соперничало с Bentley Continental GT и Mercedes S-Class.

Грядущим летом в семействе Jaguar станет одной моделью меньше. Jaguar XK покинет прайд, но, как известно, свято место пусто не бывает. По информации британского Auto Express, автопроизводитель уже раздумывает над выпуском модели, которая заменит XK, но будет крупнее, мощнее и дороже.

Jaguar XK приближается к финишу

Это будет спорткупе, рассчитанное на 4-х человек, конкурентами которого станут, ни много ни мало Bentley Continental GT и Mercedes S-Class. Автомобиль получит бензиновые моторы V6 и V8, а также, вероятно, дизельный V6. В его основу ляжет удлиненная платформа от F-Type. Возможно, новинка получит имя XJ Coupe. 

Впрочем, не стоит ожидать появления нового спорткупе в ближайшее время, поскольку сейчас у Jaguar имеется немало других, более важных проектов. Так, к середине будущего года на свет должен выйти компактный седан XE, а в 2016-м за ним последует первый кроссовер бренда. В том же 2016-м Jaguar выпустит купе и универсал XE, а потом выпустит новый XF. Далее в планах выпуск нового XJ и уже после этого можно будет ожидать новое спорткупе.