X

Нового соперника Mercedes и Audi от Hyundai поймали на дороге

Премиальный седан G90 от корейского производителя попал в объективы фотошпионов

Это уже не первый раз, когда фотошпионам удается запечатлеть новый Genesis G90 – флагманский седан от премиального бренда Hyundai. Однако свежая порция снимков особенно интересна. На них лимузин частично лишен камуфляжа в верхней части кузова. Уже сейчас видны крошечные неподвижные стеклянные секции, расположенные за передней и задней стойками.

Кроме того, поясная линия больше не плоская. Она постепенно поднимается над ручками задних дверей и доходит до появившегося сбоку небольшого стекла. Судя по тому, что боковины прикрыты толстыми маскировочными накладками, новый Genesis G90 может получить выдвижные ручки.

Исходя из того, что G90 разрабатывается в соответствии с философией «two lines», у седана будет разделенная оптика, как у младших моделей марки. Кроме того, у замеченного в Швейцарии прототипа были специальные колесные диски в особом дизайне.

Седану обещают новую архитектуру салона с объединенными в один блок цифровой приборной панелью и экраном мультимедиа. Ожидается, что следующий G90 оснастят прежним 5,0-литровым V8 и системой автономного вождения 3-го уровня. Кроме того, флагман впервые будет доступен с пневматической подвеской.

Премьера нового Genesis G90 состоится до конца 2021 года. Первым рынком новинки станет Южная Корея.

Читайте также:
Первый электрический кроссовер Genesis от Hyundai впервые появился на дороге