X

Новую Honda Civic 2022 в практичном кузове показали на живых фото

До дебюта новинки осталось несколько недель

Прототип нового поколения Honda Civic 2022 в кузове седан показали в ноябре 2020 года. Производитель тогда показал новинку со всех сторон, заявив, что серийная версия модели будет в точности повторять шоу-кар. А теперь на дороги выехали автомобили в кузове пятидверный хэтчбек, которые присоединятся к семейству новой Хонда Сивик.

Тестовый экземпляр на «живых« фото все еще покрыт маскировочной пленкой, но она не мешает рассмотреть ключевые изменения в экстерьере. Автомобиль получил новую решетку радиатора с наполнением в виде сот, тонкие светодиодные фары, фонари в стиле Dodge Charger, крупный воздухозаборник в переднем бампере, небольшой диффузор сзади. К тому же, долго гадать из-за внешности не придется, так как многое практичной машине достанется от седана.

Салон Honda Civic фотошпионам запечатлеть не удалось. Известно, что кабина будет отличаться минималистическим дизайном (ранее компания показала эскиз), а в оснащение войдет цифровая приборная панель и мультимедийная система с 9-дюймовым экраном. Моторная гамма остается загадкой.

Судя по имеющимся данным, новинка будет поставляться с 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 174 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Позже к стандартному варианту присоединятся спортивные модификации Si и Type R, оснащенные 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью до 306 л.с.

Читайте также:
Новый Honda CR-V 2023 модельного года: кроссовер впервые появился на дороге