X

Новую Mazda6 показали на официальных тизерах

Презентация китайско-японского седана состоится 25 апреля

Предстоящий автосалон в Пекине станет местом премьеры совершенно новой Mazda6, разработанной совместным предприятием Changan Mazda. В преддверии презентации компания опубликовала ряд изображений, раскрыващих отдельные детали экстерьера седана.

Если сложить их в одну картинку, китайско-японская Mazda6 выглядит выше и длиннее нынешней модели. У автомобиля мощная «семейная» линия талии и кузова. То, что называют «динамичная красота».

Также новинке достались иные трехмерные задние фонари со встроенным логотипом бренда по центру и симпатичный «утиный хвост». Третий тизер демонстрирует передние двери седана с хромированными декоративными вставками.

По предварительным данным, на рынке новая Mazda6 появится под названием Mazda EZ-6. Также компания зарегистрировала товарный знак «Mazda EZ-60». Как его планируют использовать пока не известно.

В основу новой «шестерки» ляжет гибридная платформа Changan EPA. Эта архитектура поддерживает полностью электрические и гибридные силовые установки, в частности, с ДВС, используемым в качестве удлинителя запаса хода.

Читайте также:
Новую Mazda6 частично показали на живых фото

Живьем автомобиль покажут 25 апреля, в день открытия Пекинского автосалона. Дата старта продаж пока не объявлена. По некоторым данным, Mazda EZ-6 еще не сертифицирована в Китае.