X

Новую модель полностью распродали до объявления цены

Прощальную спецверсию Nissan GT-R раскупили как горячие пирожки

В начале апреля Nissan анонсировал прощальные версии суперкара Nissan GT-R – NISMO и NISMO Special Edition. Партия из 300 автомобилей быстро нашла своих владельцев. При этом стоимость особых автомобилей тогда называть не стали, сохранив интригу. Прайс рассекретили несколько дней назад.

Nissan GT-R Nismo оценили в 217 760 долларов, цена Nissan GT-R Nismo Special Edition – 221 850 долларов. Несмотря на высокую стоимость, почти все покупатели выбрали более дорогой вариант.

К особенностям GT-R Nismo Special Edition можно отнести капот из неокрашенного карбона и кованые диски диаметром 20 дюймов. Кроме того для суперкара заявлены уникальные поршневые кольца, шатуны, коленчатый вал, маховик и пружины клапанов. Все это позволяет двигателю быстрее набирать обороты. Однако на показателях мощности все вышеперечисленное не отразилось. Автомобиль комплектуют 3,8-литровым V6 отдачей 600 л.с. и 652 Нм.

Для всех автомобилей ограниченной серии заявлены суппорты Brembo и углеродно-керамические диски (410 мм спереди и 390 мм сзади). Они являются самыми крупными из тех, что когда-либо устанавливались на японские спорткары.

История Nissan GT-R началась в 2007 году. На конвейере он продержался 14 лет. За это время его несколько раз модернизировали, сохраняя при этом изначальную конструкцию.

Читайте также:
Новый Nissan X-Trail 2022 отправился в продажу: дешевле предшественника