X

Новую Skoda Fabia 2022 с хитрым кузовом показали на видео

Шкода Фабия следующей генерации станет комфортнее и технологичнее, а также лишится дизельных моторов

Дебют четвертого поколения Skoda Fabia, который состоится в ближайшие месяцы, является одним самых долгожданных в 2021 году. Производитель создал вокруг новинки настоящий ажиотаж, всячески подкрепляя интерес публики. В преддверии премьеры новую Шкода Фабия удалось запечатлеть на видео. Чтобы ввести в заблуждение фотошпионов, хэтчбек одели в хитрый камуфляж, который выполнен в цвете кузова.

Это не первый взгляд на модель следующей генерации. Машина попадала на фото, также ее изображали на рендерных снимках. Однако свежее видео позволяет взглянуть на новинку не только со всех сторон, а и в движении. Судя по ролику, можно с уверенностью сказать, что со сменой поколения авто вырастет в размерах и получит увеличенный дорожный просвет. Вероятно, это достигнуто за счет переезда на новую модульную платформу MQB. Также Fabia 2022 получила светодиодную оптику, более пологую крышу и крупный спойлер на пятой двери.

На видео можно разглядеть верхнюю часть приборной панели, на которой красуется планшет мультимедийной системы, как и у более крупного хэтчбека Skoda Scala. Кроме того, рулевое колесо отделано кожей. Также можно предположить, что кабина станет просторней и комфортней благодаря подросшим габаритам кузова.

В моторной гамме не предусмотрены дизельные двигатели. Основой линейки станет 1,0-литровый TSI, сопряженный с механической коробкой передач. Также будут предложены трехцилиндровые моторы, которые будут работать как с «механикой», так и с АКПП. Не исключено, что позже предложат гибридную версию.

Читайте также:
Обновленный кроссовер Skoda Kodiaq выехал на дороги (фото)