X

Новые фото и подробности компактного хетча Skoda Scala

Шкода расширяет свой модельный ряд, в котором скоро появится пятидверный хэтчбек, выполненный по мотивам недавнего концепта

Опасения о том, что Skoda Rapid второго поколения не появится на свет, подтвердились. Чешская компания действительно отказывается от этого имени. Тем не менее, с разбитым корытом мы не останемся – теперь у нас есть Skoda Scala!

Вернее, скоро будет. Премьера новинки все еще не состоялась, но мы уже можем посмотреть на некоторые тизеры. Новая Scala действительно является преемником Шкода Рапид, но она станет крупнее и станет относиться к C-сегменту, в котором будет соседствовать со своими братьями – Volkswagen Golf и SEAT Leon.

Скорее всего, серийный автомобиль, изображенный на утекших в Сеть фотографиях, это новый хэтчбек, который действительно будет выполнен в духе концепта Skoda Vision RS. По крайней мере, об этом уже свидетельствует изображение багажной двери с большой стеклянной секцией, на которой название бренда написано словом вместо традиционной эмблемы. Такое решение позволит автомобилю восприниматься дороже, стоит ожидать подобного приема на следующих моделях Skoda.

Читайте также:
Все модели Skoda приблизились к Audi и BMW