X

Новые фото и подробности Porsche Cayenne Coupe 2019

Купе – достаточно популярный тип кузова, но кроссоверы гораздо популярнее. В Porsche решили не перечить моде и представить свою версию симбиоза двух автомобилей

Немецкий автопроизводитель с большим опозданием планирует выйти на рынок премиальных купе-кроссоверов. Вслед за BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и недавно представленной Audi Q8 свое виденье спортивного SUV скоро представит и Порше. Autocar публикует фото с дорожных тестов.

Несмотря на то, что кузов автомобиля прикрыт камуфляжем, легко представить себе внешность грядущей новинки. Детализация элементов, разумеется, изменится, но уже сейчас можно сказать, что в профиль Порше Кайен Купе сильно напоминает Панамера, которую подготовили к бардюрному штурму. Среди своих конкурентов Cayenne Coupe, пожалуй, в профиль наиболее близок к Мерседес ГЛЕ Купе.

Кроме выдвижного заднего антикрыла, на крыше прототипа можно заметить небольшой стационарный спойлер. На данный момент в Porsche, помимо прочего, изучают аэродинамику кузова, поэтому неясно, останется ли этот элемент на серийном автомобиле или в компании придумают более элегантное решение.

Внешность Кайен Купе в основном будет продиктована традиционной версией кроссовера, но новый SUV получит индивидуальный дизайн переднего бампера и, возможно, измененную форму фар. Интерьер новинке скорее всего достанется от Porsche Cayenne третьего поколения. Купе-кроссовер отправится в продажу в конце 2019 года.

Читайте также:
Свежие подробности о новом Porsche 911 (фото)