X

Новые кроссоверы 2016. ТОП-5 новинок Парижского автосалона

Новые кроссоверы для Украины представляют особый интерес. Ведь в нашей стране этот класс машин особенно популярен и востребован, независимо от стоимости моделей

В этом году Парижский автосалон порадовал обилием разных интересных новинок, среди которых почетное место было отведено именно кроссоверам. В их числе, как неимоверные концепты Парижского автосалона, так и готовые к производству серийные автомобили класса SUV.

«Автоцентр» уже подробно рассказывал и каждой из этих новинок, но на сей раз речь идет только про новые кроссоверы 2016 Парижского автосалона, которые в скором будущем появятся в свободной продаже. Отметим, в список не вошел кроссовер Suzuki SX4 S-Cross, поскольку он уже запущен в производство и на днях официально дебютирует в Украине.

Audi Q5

Новый Audi Q5 2017 модельного года оказался очень интересным гостям Парижского автосалона. Об этом свидетельствует множество людей на стенде новинки, которая вне сомнений будет пользоваться популярностью и в нашей стране. К слову, купить новую Audi Q5 в Украине можно будет уже в первой половине 2017 года. Конкурент Porsche Macan и Mercedes-Benz GLC не только преобразился внешне, но и получил обширный список опций. Среди новшеств – матричные фары, электронная панель приборов, пневмоподвеска и пр. Цена новой Ауди Кью пять в Украине пока что неизвестно. В Европе же модель стартует от 45 тысяч евро.

Land Rover Discovery 2017

Новый Land Rover Discovery показывает, каким должен быть современный кроссовер для путешествий. Несмотря на множество полезных функций и продуманность салона, он не выглядит брутальным и слишком внедорожном. Наоборот, в последнем поколении Дискавери 2017 смотрится очень стильно и нарядно. На таком авто можно и на деловые встречи ездить, и детей в школу отвозить, а по выходным – ездить на пикник всей семьей. Купить новый Discovery в Украине можно будет в первой половине 2017 года. Цена внедорожника для украинского рынка пока что неизвестна.

Peugeot 5008 и 3008

Новые кроссоверы Peugeot 5008 и 3008 призваны расширить армию поклонников французской марки и нарастить общие показатели продаж. Вне сомнений новые кроссоверы Пежо будут популярны у себя на родине и завоюют сердца других европейцев. Ведь 5008 и 3008 2017 модельного года стали более эмоциональными и получили современный салон i-Cockpit второго поколения.

Новый Peugeot 3008 и семиместный кроссовер 5008 поступят в продаже в первом квартале 2017 года.

Skoda Kodiaq

Новый кроссовер Skoda Kodiaq ждут как в Европе, так и в Украине. На стенде Шкоды Парижского автосалона было экспонировано несколько экземпляров Kodiaq, но к любому из них пробиться было невозможно. Впрочем, это логично, ведь чешская марка делает предложение, от которого трудно отказаться – современный, красивый и очень просторный кроссовер, цена которого обещает быть на уровне конкурентов. Старт продаж Kodiaq 2017 – весна 2017 года. Стартовая цена Skoda Kodiaq, скорее всего, будет меньше 30 тысяч евро.

Toyota C-HR

Компактный кроссовер Toyota C-HR уже не первый раз встречается на автосалонах. Но именно в Париже японцы раскрыли все подробности C-HR для европейского рынка, где модель уже поступила в продажу. Toyota C-HR в Украине появится в конце 2016 года. Двигатели – бензиновый турбо-мотор объемом 1,2 литра и 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 150 л. с. Цена Toyota C-HR в Европе – от 22 тысяч евро.