X

Новые подробности о бюджетном кроссовере Nissan Juke 2020

Популярнейший компактный кроссовер Nissan Juke несколько запаздывает со сменой поколений, но обещает вознаградить за ожидание

Запланированный на этот год выход Nissan Juke второго поколения, как вы могли заметить, откладывается. Теперь новый кроссовер покажут летом 2019 года, а продажи начнутся в конце 2019-го или даже начале 2020-го.

В любом случае, это хорошая новость, ведь ждать осталось не так уж долго, а у инженеров компании появится больше времени на доводку новинки, что позволит конечному покупателю получить более качественый продукт.

Ожидается, что на дизайн Ниссан Джук 2020 окажет влияние подзабытый концепт Gripz (на фото). Его залихватский стиль прекрасно соответствует нраву озорного городского кроссовера, за что многим и полюбился прежний Juke.

В моторную гамму могут войти полуторалитровый дизель, а также бензиновые двигатели объемом 1,0 и 1,6 л, самый мощный из которых предложит около 190 л.с. Не стоит забывать и про электрическую модификацию, которая на нашем веку практически обязательна, особенно учитывая техгологический потенциал Nissan.

Известно, что перед запуском нового кроссовера компания представит концепт-предвестник – некая прелюдия для подогрева интереса. Европейский рынок традиционно получит модель, собранную на заводе в Сандерленде в Великобритании.

Читайте также:
Что собой представляет б/у Nissan Juke за 6500 евро (видео)