X

Новые подробности про доступный электрокроссовер Tesla Model Y

Недорогой электрический кроссовер Tesla Model Y представят уже в ближайшие годы.

Руководитель Tesla Илон Маск поделился информацией о новой модели. Ею станет электрический кроссовер Tesla Model Y, который должны представить уже в следующем году и запустить в производство в 2019-м.

Новый Tesla Model Y будет создан на базе седана Tesla Model 3 2018. Как и старший брат, кроссовер Tesla Model X, он получит поднимающиеся вверх двери крылья сокола с электроприводом.

 

По предварительным данным, базовая версия получит аккумуляторную батарею на 70 кВт∙ч. С ней электромобиль Tesla Model Y сможет проехать около 370 км без подзарядки.

Среди опций несомненно будет предложен автопилот Тесла нового поколения. Он состоит из радара, 12 сенсоров и 8 камер и способен полностью брать на себя управление автомобилем.

 

Электрокроссовер Тесла будет лишь немногим дороже, чем Tesla Model 3. Приблизительная цена Tesla Model Y в начальном исполнении составит около $37-40 тыс. Новый электромобиль Тесла обещает быть массовым, ведь благодаря ему компания планирует достигнуть планки в 500 тыс. проданных авто за год.