X

Новые Renault Kangoo и Express 2021: чем удивили стильные минивэны

Кроме Kangoo нового поколения производитель решил заинтриговать появлением вэна Express в грузовой и пассажирской версиях

Второе поколение Renault Kangoo появилось на рынке 13 лет назад, но только теперь показалась следующая генерация модели. Вместе с ним французская марка представила еще один минивэн – Renault Express 2021. Несмотря на внешнее сходство, автомобили построены на разных платформах и будут отличаться оформлением салонов и, соответственно, ценниками.

Анонсированный Renault Express – это «переделка» Dokker, кузов которого привели в соответствие фирменному дизайнерскому стилю марки. Он будет доступен в грузовой версии с багажным отсеком объемом от 3,3 до 3,7 куб. м и в пассажирской с пятиместным салоном. В компании новый Рено Экспресс позиционируют как доступную альтернативу Рено Кенго 2021.

Новый Renault Kangoo третьего поколения – модель следующего поколения, особенностью которой является отсутствие центральной стойки и, как результат, широкий дверной проем (1416 мм), обеспечивающий комфортный доступ в салон. Правда, такое новшество доступно только в качестве опции. Как и Express, новый Kangoo предложат в двух вариантах – пассажирском на пять мест и грузовом (от 3,3 до 4,9 кубометра).

Подробные технические характеристики и цена Kangoo и Express пока не разглашаются. Предположительно, кроме бензиновых и дизельных модификаций у более дорого Renault Kangoo будет электрическая версия, по аналогии с моделью прежнего поколения. Известно, что собирать новый Кенго будут во Франции, а его младшего брата – на заводе в Марокко.

Читайте также:
Range Rover для бедных: как выглядит самый крутой Renault Duster