X

Новые Smart ForTwo и Smart ForFour едут во Франкфурт

На автосалоне во Франкфурте в следующем году будут представлены новые Smart ForTwo и Smart ForFour.

Пока автомобильный мир готовится к Парижскому автосалону 2012, Smart вынашивает более дальновидные планы. На прицеле немецкого автопроизводителя Франкфуртский автосалон 2013, где если верить изданию AutoMotorundSport, будет представлен совершено новый Smart ForTwo, а компанию ему составит Smart ForFour.

Как водится в таких случаях, информации о новинках совсем не густо. Известно, что обе модели будут построены на новой платформе, которая разрабатывается совместно с Renault и ляжет также в основу нового Twingo. Двигатели для новых Smart ForTwo и Smart ForFour также будут разработаны франко-немецким дуэтом совместно. Очевидно, что внешность будущего ForTwo в известной степени будет напоминать прошлогодний концепт ForVision.

Что же касается ForFour, то это настоящая «темная лошадка». Модель выпускалась всего два года и особой популярностью не пользовалась, так что Smart не стал запускать новый ForFour. Ну, а поскольку автомобиль покинул конвейер целых шесть лет назад и с тех пор немецкий автопроизводитель особо о нем не вспоминал, то и непонятно, каким Smart видит будущий ForFour.