X

Новый Audi A4 Avant показался на шпионских фото

Официальная премьера универсала ожидается в первой половине 2023 года

Издание Motor1 опубликовало новую порцию шпионских фото Audi A4 Avant 2024 модельного года. На них прототип универсала все еще закрыт камуфляжной пленкой, но некоторые интересные детали уже видны. Например, серийной выглядит задняя оптика с горизонтальными полосами на багажной двери. Правда, утверждать, что они проходят через всю ширину двери, нельзя.

Также у прототипа практически открыта решетка радиатора и выглядит она более крупной, чем у актуальной модели. В нижней части просматриваются слегка уменьшившиеся в размерах «треугольники» воздухозаборников.

Снимков салона в этой серии нет. Предыдущие фото продемонстрировали существенно пересмотренную компоновку со смещенными прямоугольными дисплеями панели приборов и мультимедийной системы.

Информации о силовых агрегатах нет, но гибридная версия у нового Audi A4 Avant будет обязательно. Актуальное поколение универсала последнее с ДВС. Как и всю модельную линейку марки, A4 Avant ждет электрификация.

Презентация нового универсала ожидается в первой половине 2023 года. На европейском рынке он появится в качестве модели 2024 года. Седан Audi A4 заменит A5 Sportback, а в дальнейшем новый электромобиль.

Читайте также:
Audi анонсировала новый электромобиль: официальный тизер