X

Новый Audi Q5 Sportback засветился на шпионских фото

Немецкая марка вывела на тесты новое кросс-купе Audi Q5 Sportback

Впервые появление нового кросс-купе – Audi Q5 Sportback – официально подтвердили в марте этого года, но первые фото новинки появились только сейчас. Прототип кросс-купе попал в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний. Их опубликовал Motor1.

Несмотря на все старания, Audi не удалось скрыть покатую линию крыши, выдающую в прототипе будущее кросс-купе. Ожидается, что новый Q5 Sportback получит все «фишки», которые достанутся обновленному Q5. В частности, пересмотренную переднюю панель и новую переднюю оптику. Заднюю часть кузова изменят в соответствии с более гладким профилем.  Среди новшеств в салоне – увеличенный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса MMI.

Читайте также:
Citroen готовит премиального соперника для Audi и BMW

Что касается моторной линейки, то она будет такой же, как и у стандартного кроссовера. Премьера кросс-купе состоится в этом году. Новинку покажут вместе с рестайлинговым Audi Q5.

В феврале текущего года производитель объявил старт приема предзаказов на новую модификацию Q5 45 TDI с дизельным мотором мощностью 249 лошадей. В пару мотору предусмотрен восьмиступенчатый «автомат» и система полного привода. Для разгона до 100 км/ч Q5 необходимо 6 секунд, а его максимальная скорость составляет 237 км/ч.

Читайте также:
Рождение легенд: как появляются на свет спортивные Audi RS