X

Новый Audi S3 готов к запуску в серию

Британский журнал Autocar опубликовал новые подробности о новом Audi S3, который должен быть представлен в сентябре 2012 года на международном автосалоне в Париже.

Новый Audi S3 проходит завершающую стадию испытаний на Нюрбургринге. Как видно на фотографиях, S3 заполучил двойные выхлопные трубы с каждой стороны, являющиеся фирменной отличительной чертой Audi серии «S». Изменения передней части включили в себя дополнительные отверстия на бамперах и темные решетки, заменяющие хромированные элементы стандартного Audi A3. По бокам пущены более глубокие юбки обвеса, интегрирован новый задний диффузор. Под заказ можно доукомплектовать новинку дисками размером 18 дюймов, которые обуты в шины 225/40.

Третье поколение S3 оснащено турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором от VW Group, а не 2,5-литровым пятицилиндровым, который можно увидеть в RS3 Sportback. Никаких официальных заявлений касательно мощности пока не прозвучало, хотя инсайдеры намекают, что она составит порядка 280 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Такие показатели позволят улучшить время разгона с 0 до 100 км/ч до 5,5 с, что на 0,2 с меньше, чем в предыдущей модели, а максимальная скорость может составить 250 км/ч. Шестиступенчатая механическая коробка передач предложена в стандартной комплектации, семиступенчатая автоматическая – в списке опций.

Новый Audi S3 сначала поступит в продажу как трехдверный автомобиль, позже к нему присоединится пятидверный вариант Sportback. Также через некоторое время планируется к запуску седан S3.