X

Новый бестселлер: самый дешевый кроссовер Kia удивил технологиями

Бюджетный кроссовер Kia Sonet 2021 получил 30 уникальных опций, которые выделяют его на фоне моделей других компаний

Модельный ряд кроссоверов и внедорожников корейского производителя Kia просто огромен. Однако в нем нашлось место еще одной новинке – компактному SUV Sonet. Он станет самым бюджетным в своем сегменте. На начальном этапе модель появится в Индии, где и будет налажено ее производство, а в последствии она будет представлена и на глобальном рынке. Поэтому ждем!

Kia Sonet 2021 базируется на той же платформе, что и Hyundai Venue. Новый кроссовер Киа получил молодежный дизайн с уникальным оформлением С-образной стойки и закругленным задним стеклом. Также можно выделить светодиодную оптику с оригинальной графикой и фирменную решетку радиатора «тигриный нос». Несмотря на свою компактность, новый Sonet выглядит как настоящий внедорожник. Такой эффект был достигнут благодаря высокому дорожному просвету, пластиковой отделке на нижней части кузова, передней защитной пластине и рейлингам на крыше.

Салон Kia Sonet выглядит не менее стильно и очень современно. В его оснащение вошла цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном, мультимедийная система с аналогичным дисплеем, спортивный многофункциональный руль, сиденья с вентиляцией, аудиосистема BOSE Premium с семью динамиками и светодиодная подсветка. Также, несмотря на свою бюджетность, новая модель Kia получила широкий спектр систем безопасности и помощи водителю.

Читайте также:
Маленький Sportage: новый Kia Stonic показали на фото

В их числе навигация в режиме реального времени, обновление карт по воздуху, система вентиляции воздуха с защитой от вирусов, голосовой помощник, беспроводная зарядка смартфона с функцией охлаждения, система помощи при торможении и парковке, шесть подушек безопасности, система дистанционного запуска двигателя через UVO Connect и Smart Key. Всего же производитель говорит о 30 различных опциях, которые являются уникальными для данного сегмента.

Что касается моторной гаммы, то она аналогична соплатформенному кроссоверу Hyundai и включает 1,2- литровый бензиновый двигатель мощностью 83 л.с., 1,0-литровый с отдачей в 120 л.с. и 1,5-литровый дизельный мотор, который выдает 100 л.с. Агрегаты совместимы с пяти- и шестиступенчатой «механикой», интеллектуальной МКПП без педали сцепления, шестидиапазонным «автоматом» или семиступенчатым роботом. Таким образом, благодаря широкому выбору и мощному пакету продвинутых опций, новый Киа Сонет 2021 сумеет угодить огромному количеству покупателей.