X

Новый бюджетник Renault Triber — дешевле Дастера

Renault Triber — перспективная бюджетная модель, которая обещает быть простой, надежной, дешевой в обслуживании и практичной

Несмотря на то, что мир якобы богатеет с каждым днем, сектор бюджетных автомобилей постоянно расширяется. Спрос растет, и автопроизводители стараются своевременно реагировать новыми предложениями. Renault Triber — одно из таких.

Новинка будет представлять собой компактный минивэн, построенный на модифицированной платформе компактного кроссовера Renault Kwid. Как и донор, новинка Рено в первую очередь появится в Индии, но возможен также выход на другие рынки.

Читайте также:
Первые фото серийного электромобиля Renault за $8000

На данный момент компания опубликовала лишь первый тизер, который говорит о некотором сходстве с Renault Sandero. Но не стоит спешить с выводами, необходимо дождаться фото в полный рост. Ожидается, что компактнвэн по имени Triber оснастят литровым двигателем от Рено Квид, но более мощной версией — на 75 л.с.

Длина не должна превысить четырех метров, но салон обещают практичный и просторный — можно будет заказать семиместный вариант. В Индии купить новый Рено можно будет летом по цене 7 900 – 11 500 долларов.

Читайте также:
Новый электромобиль Renault — пробег 400 км и просторный салон