X

Новый Chevrolet Aveo оказался дешевле Kia Rio

Ценник хэтчбека нового поколения стартует с 16 300 долларов

Chevrolet Aveo сменил поколение и уже доступен на одном из рынков. Пока стартовали продажи хэтчбека. Версия в кузове седан выйдет немного позже.

У хэтчбека небольшая черная решетка радиатора и простенькая оптика, визуально соединенная хромированной «скобой» с логотипом марки по центру. В нижнюю часть переднего бампера интегрирован трапециевидный воздухозаборник с хромированной полосой в нижней части. Также хромом покрыты боковая подоконная линия, декоративные вставки на корпусах зеркал заднего вида и колесных дисках.

На корме — трапециевидные фонари, перетекающие на боковины. Спойлер поддерживают черные вставки, которым вторят черные элементы в задних стойках крыши.

В салоне —  трехспицевое рулевое колесо, аналоговые приборы и возвышающийся над передней панелью 8,0-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

В стандартном оснащении шесть подушек безопасности, индикатор ремня безопасности на всех пяти сиденьях, дисковые тормоза и система ABS. Также в арсенале хэтчбека задние датчики парковки, камера заднего вида и система контроля давления в шинах.

Новый Chevrolet Aveo доступен с 1,5-литровым бензиновым четырехцилиндровым «атмосферником» отдачей 98 л.с. и 142 Нм крутящего момента. У базовой версии он работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, в более дорогой — с вариатором.

Дебютным для нового Aveo стала Мексика, где ценник хэтчбека колеблется от 16 300 до 17 900 долларов. Для сравнения, «пятидверка» Kia Rio на местном рынке стоит от 17 940 долларов.

Читайте также:
Обзор б/у Chevrolet Lacetti: какой ресурс и слабые места

В дальнейшем новинка появится в других странах Латинской Америки и на Ближнем Востоке. На все эти рынки Chevrolet Aveo будут поставлять из Китая.