X

Новый Chevrolet Aveo скоро приедет в Украину

Седан Chevrolet Aveo, презентованный на Женевском автосалоне 2011, через некоторое время будет доступен и для украинских покупателей.

Так, по словам представителей «Дженерал Авто Груп», официального дистрибьютора автомобилей Chevrolet в Украине, первые поставки нового Chevrolet Aveo в Украину ожидаются уже в начале 2012 года. В Европе его продажи стартуют летом, а в России летом 2012 на «ГАЗе» стартует выпуск этой версии Aveo.

По аналогии с предыдущей версией Aveo, поставки европейской версии 5-дверного Chevrolet Aveo будут осуществляться с завода GM Korea. (Напомним, что Польский завод Fabrykа Samochodow Osobowych S.A (FSO) с 1 марта остановил производство автомобилей Chevrolet Aveo). Цена седана будет объявлена ближе к началу продаж.

Новый седан Chevrolet Aveo будет доступен с двумя вариантами двигателей – 135-сильным атмосферным объемом 1,8 литра и турбированным 1,4-литровым мотором мощностью 138 л. с. Первый будет работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Турбированная версия получит 6-ступенчатую «механику».