X

Новый Citroen C5 готовится к выходу на рынок: первое фото

Citroen C5 2021 становится ближе – на заводе уже собрали первый экземпляр и даже показали долгожданную новинку на фото

Мы ждали возвращения знаменитого Citroen C5 несколько лет. Производитель сделал шаг навстречу, подготовив первый экземпляр следующей генерации модели. Значит, автомобиль почти готов отправиться в продажу.

Интересно, что комментариев по первому фото непосредственно от Citroen нет. Но китайские СМИ утверждают, что на местном заводе стартовало производство именно следующего С5. Несмотря на локальную сборку, модель станет глобальной и вернется к европейским покупателям.

В то же время на китайском рынке существует глубоко модернизированный прежний Ситроен С5, которого мы с вами уже не видели. Видимо, этот автомобиль скоро отправится в отставку – даже несмотря на довольно свежий дизайн. Его преемник будет выглядеть намного эффектнее, хотя судить об этом пока трудно – кузов накрыли плотной тканью.

Ожидается, что внешность выполнили по мотивам концепта Citroen CXperience, который еще в 2016 году своим появлением намекал на новый C5. Возможно, из седана автомобиль превратится в лифтбэк на манер Peugeot 508 (и будет использовать его платформу).

Читайте также:
Peugeot и Citroen перестанут выпускать компактные автомобили: в чем причина

На европейском рынке также ожидается универсал. В гамме, кроме бензиновых и дизельных двигателей, появится гибридная модификация. Премьера ожидается до конца 2020 года.

136