X

Следующий Duster с 7-местным салоном впервые показали в сети: похож на Sandero

Текущее поколение кроссовера Duster вышло совсем недавно, поэтому максимум, что может ожидать модель – это рестайлинг. Он запланирован на 2022 год

Прошло меньше месяца с тех пор, как румынская компания Dacia, входящая в состав концерна Renault, презентовала новое поколение Logan и Sandero. Модели прошли серьезную модернизацию и выглядят очень современно. Кроме того, они стали более технологичными. Новинки выйдут на рынок в 2021 году. При этом кроссовер Duster, который не менее востребован на рынке, остался в тени, так как совсем недавно сменил поколение и выглядит довольно свежо. По предварительной информации, его ожидает фейслифтинг. Он запланирован только на 2022 год.

Увидеть, как может выглядеть кроссовер после обновления, помог художник Клебер Сильба, который опубликовал ряд рендерных снимков модели. Он взял за основу ключевые новшества, которые были реализованы на новых Logan и Sandero, и примерил их на новый Дастер 2022.

По мнению автора изображений, ключевым изменением станет появление семиместной модификации в семействе Duster. Эта версия получит приставку Grand в названии, а вместе с ним – удлиненный до 4,5 м кузов и три ряда сидений в салоне. На изображениях мы видим вариант Stepway, который, как видно, основан на базе Renault Koleos и станет заменой минивэна Lodgy. О силовой установке, характеристиках и оснащении говорить пока рано, ведь появление этой модификации еще не подтверждено производителем.

Читайте также:
В модельной линейке Dacia появится первый электрокар