X

Новый электрический кроссовер Toyota показали на первых изображениях

Пока еще безымянный электрокроссовер представят в начале 2021-го, а на конвейер он встанет не ранее 2022 года

Популярность кроссоверов в мире не утихает и только набирает обороты. В связи с этим производители активно пополняют свои линейки представителями такого формата. В сочетании с электрическим приводом подобные модели вызывают особый интерес. Вот и Toyota анонсировала выход нового SUV среднего класса.

Новинка разработана при участии Subaru. которая также готовит свой электрокросс. Новая Тойота построена на модульной платформе e-TNGA и получила полностью электрическую силовую установку. Сборка электрокроссовера будет производиться на заводе компании в Японии, который специализируется на выпуске электрокаров. При этом предлагать авто намерены на европейском рынке, а не на домашнем. Впрочем, в последствии Toyota планирует вывести модель и в другие страны.

По словам руководителя европейского отдела разработки продуктов Андреа Карлуччи, новый кроссовер Toyota был разработан в соответствии с предпочтениями покупателей на рынке Европы. Он будет конкурировать с Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya. Модель станет первым европейским продуктом на платформе e-TNGA. За ним последуют кроссовер меньшего размера, крупный внедорожник, минивэн и седан. Всего планируют выпустить шесть моделей, которые будут носить совершенно новые имена.

Читайте также:
Toyota снизила цену на свой необычный электромобиль