X

Новый электромобиль DS Aero Sport Lounge на 650 км — фото и подробности

Курс на электрификацию в современном автопроме не окончательный, но, похоже, бесповоротный. Значит, нам нужно больше электромоторов, батарей и розеток. Вроде, никто не против. Особенно Citroen, который для автошоу в Женеве подготовил новый кроссовер под брендом DS.

В премиальном сегменте новое имя с легендарными корнями набирает обороты. Среди кроссоверов компания предлагает маленький DS 3 Crossback, покрупнее — DS 7 Crossback. Теперь к ним присоединится новый DS Aero Sport Lounge.

Правда, в роли концепта. Но электрический кроссовер по мотивам этого автомобиля все же может добраться до серийного производства. Несмотря на то, что сегодня компания предлагает свои премиальные модели с гибридными силовыми установками, полностью электрические машины также являются целью DS.

Чем интересен новый французский кроссовер? В первую очередь, необычным и даже дерзким дизайном. Также стоит отметить модный купеобразный силуэт и уже фирменное для DS необычное оформление головной и задней оптики. В принципе, представить конкретные элементы на производственных образцах не так сложно.

Читайте также:
Роскошь родом из Франции: DS показал свой шикарный седан

Самое интересное скрыто от глаз пытливых автомобилистов, но стоит отдельного внимания. Мощность составляет более 670 электрических лошадей. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,8 с. А батарейный блок емкостью 100 кВтч обеспечивает 650-километровый запас хода.

Электрическая силовая установка позаимствована у гоночного болида DS E-TENSE FE20 из Formula E. Но электрокросс DS Aero Sport Lounge имеет намного больше шансов оказаться на дорогах общего пользования.

136