X

Новый электромобиль Renault — пробег 400 км и просторный салон

Сектор EV на мировом рынке расширяется каждый день. Этому в дальнейшем поспособствует новый электромобиль Renault

Электромобиль Renault Zoe по итогам февраля стал вторым по популярности «розеточным» авто в Европе. Даже несмотря на свой возраст (с 2012 года) модель пользуется успехом. Спасибо удачной конструкции и своевременным модернизациям вкупе с привлекательной ценой.

Однако французский автопроизводитель задумал перейти в следующий класс и предложить покупателям более вместительный автомобиль. Но ждать придется минимум до 2022 года. В компании на данный момент заняты поиском решения для удешевления АКБ. Дело в том, что более крупный и тяжелый автомобиль требует большую батарею, обеспечивающую внушительный запас хода. Это приводит к высоким производственным затратам. Поэтому на данный момент только самые дорогие электромобили вроде Tesla и Jaguar предлагают долгое путешествие на одной зарядке.

Читайте также:
Соперник Renault Sandero Stepway от FIAT — высокий клиренс и правильная внешность

Новый электромобиль Рено похвастает более чем 400-километровым запасом хода, а его внешность может быть продиктована концептом Renault Symbioz (на фото), который дебютировал в 2017 году.

Главным достоинством электромобилей в компании называют внутренне пространство интерьера следующего класса в относительно компактном кузове. Это связано с компоновкой, когда, например, плоскую батарею можно разместить в днище, а электромотор никогда не просил для себя много места. Воплощение этой идеи мы как раз увидим в новой модели С-класса. Но маленькая Renault Zoe также останется в строю — уже в этом году мы ожидаем увидеть новое поколение.

Читайте также:
Неизвестный электромобиль Renault Duster засветился на фото